подготовка к поступлению в театральную студию

Собеседование, кастинг, прослушивание...
Нужно ли готовить ребенка к этому?

Правильные ответы - в нашей мини-шпаргалке для ответственных родителей
Основная задача вступительного собеседования в студии "Дети райка" состоит не в том, чтобы определить уровень таланта и способностей ребенка, а в том, чтобы подобрать такую группу и педагога, которые наилучшим образом помогут реализовать ваши задачи и ожидания!
1
Обязательно расскажите ребенку, куда вы пойдете. Чем младше наш будущий артист, тем подробнее и понятнее должен быть ваш рассказ. Чем более спокойным и подготовленным будет ребенок, тем лучше все пройдет :)
Например: "мы пойдем в театральную студию, это такое место, где дети учатся выступать на сцене, а потом могут стать артистами, если им понравится. Мы с тобой познакомимся с педагогом и другими ребятами. Тебе нужно будет рассказать, как тебя зовут, сколько тебе лет, чем ты увлекаешься и что любишь. Потом педагоги поиграют с вами в интересные актерские игры. А потом, возможно, надо будет рассказать стихотворение или спеть песню. Ты бы какую выбрал?"
Если вы приходите с ребенком более старшего возраста, то будет круто тоже обсудить с ним заранее, как он думает, что полезного и интересного может дать студия, ну и при желании посмотреть пару наших видосиков.
2
Вспомните какое-то небольшое чтецкое произведение.
Не обязательно учить наизусть "Евгения Онегина" или "Бородино" :)

8-12 строчек - более чем достаточно! Для нас гораздо важнее темперамент, органика и индивидуальность ребенка, чем его блестящая (или не очень) дикция.
3
Если у ребенка есть какие-то особенности характера, поведения или здоровья, о которых вы хотели бы сообщить педагогу заранее (на самом деле, это здорово помогает нам) - сделайте это!
4
В то время, пока идет собеседование, вы можете задать любые организационные вопросы администратору или директору студии, чтобы узнать о нашей работе больше.
"Как правило, практически сразу после собеседования педагоги смогут предложить вам один или несколько вариантов групп и программу, подходящую именно вашему ребенку."

Наталья Туровская
директор студии

УЗНАЙТЕ ДАТЫ БЛИЖАЙШИХ СОБЕСЕДОВАНИЙ В УДОБНОМ ФИЛИАЛЕ!

+7(495) 220-84-00
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube